Могу ли разорвать договор с предприятием без компенсации средств, потраченных на обучение?

Училась в ВУЗе от предприятия, отработала на предприятии 2 года (обязана 5 лет), у предприятия начались проблемы, из-за этого всех переводят на 4-х дневный режим работы, а сейчас вышел приказ о том что работаем 2 дня за оклад + 20% премии и два дня отдыхаем т.к. вынужденный простой и платят за это 2/3 от средней зарплаты. Есть ли у меня основания разорвать договор с предприятием без компенсации средств потраченных на мое обучение?

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Есть ли у меня основание разорвать договор с предприятием без компенсации средств потраченных на обучение Училась в ВУЗе от предприятия, отработала на предприятии 2 года (обязана 5 лет), у предприятия начались проблемы, из-за этого всех переводят на 4-х дневный режим работы, а сейчас вышел приказ о том что работаем 2 дня за оклад + 20% премии и два дня отдыхаем т.к. вынужденный простой и платят за это 2/3 от средней зарплаты. Есть ли у меня основания разорвать договор с предприятием без компенсации средств потраченных на мое обучение?
Анастасия

Смотрите условия договора, предусматривающие порядок его досрочного расторжения. Зависит от того, что там указано