8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли разорвать договор с предприятием без компенсации средств, потраченных на обучение?

Училась в ВУЗе от предприятия, отработала на предприятии 2 года (обязана 5 лет), у предприятия начались проблемы, из-за этого всех переводят на 4-х дневный режим работы, а сейчас вышел приказ о том что работаем 2 дня за оклад + 20% премии и два дня отдыхаем т.к. вынужденный простой и платят за это 2/3 от средней зарплаты. Есть ли у меня основания разорвать договор с предприятием без компенсации средств потраченных на мое обучение?

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Есть ли у меня основание разорвать договор с предприятием без компенсации средств потраченных на обучение Училась в ВУЗе от предприятия, отработала на предприятии 2 года (обязана 5 лет), у предприятия начались проблемы, из-за этого всех переводят на 4-х дневный режим работы, а сейчас вышел приказ о том что работаем 2 дня за оклад + 20% премии и два дня отдыхаем т.к. вынужденный простой и платят за это 2/3 от средней зарплаты. Есть ли у меня основания разорвать договор с предприятием без компенсации средств потраченных на мое обучение?
Анастасия

Смотрите условия договора, предусматривающие порядок его досрочного расторжения. Зависит от того, что там указано

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт? Ничем толком не обеспечили, не подготовили и отправили в штурма. Контракт заключался в Луганске.
, вопрос №4084442, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016