Как решить проблему с бывшим арендодателем квартиры?

Снимала жилье без договора нелегально можно сказать, купила диван за 7500 поставила в квартиру, старый выкинули по согласию хозяина, деньги они не отдали, Просто возместили в качестве меньшей арендной платы на сумму 3500. Через месяц пришлось съехать, диван продала,но предложила на сумму 3500 купить другой диван, на что арендодатель отказывается, и требует деньги на руки! Что делать в этой ситуации, сможет ли он меня обвинить в краже якобы его имущества???

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Через месяц пришлось съехать, диван продала, но предложила на сумму 3500 купить другой диван, на что арендодатель отказывается, и требует деньги на руки! Что делать в этой ситуации, сможет ли он меня обвинить в краже якобы его имущества???
Анастасия

Если в договоре аренды переданное вам в пользование имущество не перечислено, то не может