Какой штраф, если срок действия контракта - с момента его подписания?

если Срок действия настоящего контракта - с момента его подписания Сторонами и до полного выполнения Сторонами своих обязательств по Контракту, до 31.12.2015 г., а заключен контракт 31.12.2015

, Роза, г. Альметьевск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Не совсем ясна суть вопроса. Штраф за что? за просрочку выполнения работ?

И срок действия — до 31.12.2015 или до полного исполнения обязательств?