Могу ли я инициировать иск на установление родства с ребенком моего отца от другого брака?

Могу ли я инициировать иск на установление/опровержение родства с ребенком моего отца от другого брака? В свидетельстве о рождении указан мой отец. Отец умер. Если мать этого ребенка подаст на наследство,могу ли я подать иск,чтобы установить,что ребенок не приходится мне родственником,соответственно,это не сын моего отца и право на наследство он не имеет. Возможно ли мне подать такой иск?

, Галина, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В свидетельстве о рождении указан мой отец. Отец умер. Если мать этого ребенка подаст на наследство, могу ли я подать иск, чтобы установить, что ребенок не приходится мне родственником, соответственно, это не сын моего отца и право на наследство он не имеет. Возможно ли мне подать такой иск?
Галина

Да, вы имеете право подать такое исковое в суд. И просить установить ваше родство или его отстутствие с помощью ДНК экспертизы