Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с предприятия

может ли руководитель предприятия уволить работника за объявленные ранее выговоры которые объявлялись не обосновано (налево и направо) руководителю младшего звена ,за якобы плохую организацию !?

02 Июля 2013, 21:25, вопрос №116762 Алексей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если приказы вы не оспорили и они не признаны незаконными и не отменены руководством, значит, формально основания для увольнения имеются. Однако в случае несогласия с увольнением вам следует обратиться в суд с требованием признать увольнение незаконным и восстановить вас на работе, или изменить дату и формулировку увольнения. Суд тоже будет интересоваться, оспаривали вы приказы или нет. Хотя даст самостоятельную правовую оценку их законности.

    02 Июля 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats