здравствуйте.На сегодняшний день, согласно судебной практике, компенсация морального вреда, причиненного в результате ДТП, приблизительно составляет(в рублях):
Здравствуйте. У меня установлены алименты на одного ребенка в твердой денежной сумме — 22 000 рублей в месяц. Я официально трудоустроен, и с моей зарплаты ежемесячно удерживают примерно 15–18 тысяч рублей. В связи с этим я хочу подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов. Задолженность по алиментам составляет 700 000 рублей. Взыскатель находится в г. Ухта. Я проживаю в Краснодаре, и дело также было передано в Краснодар. Подскажите, пожалуйста, как и куда правильно подать заявление? Как определить размер государственной пошлины и где ее можно оплатить? Спасибо
, вопрос №4868923, Марк, г. Тимашевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста , такой вопрос.
После развода с супругой пришли к мировому соглашению по разделу имущества. За супругой остается дом, за мной квартира которая в ипотеке.
Супруга возмещает мне 3 млн. рублей.
Составление соглашения и прогонка его через банк для получения согласия от банка затянулись. Я хочу в зачет этого соглашения взять у супруги некоторую сумму вперет для начала ремонта в квартире. Она не против, но просит нотариальное оформление этого заема с указанием того, что заем дается в счет указанной в мировом соглашении суммы.
Вопрос : Может ли нотариус дать и заверить такой документ?
И если да, то какой документ и как правильно его оформить?
, вопрос №4868622, Эдгар, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попала в ДТП, признали потерпевшей. Вызвали гаи, документы составлены на месте, виновник признал вину. На следующий день направила электронно документы посредством личного кабинета страховой компании. В заявлении в виде компенсации я выбрала получить денежные средства. Со стороны страховщика был направлен эксперт, составивший акт. По итогам чего была составлена калькуляция, указанная сумма меня не устроила, соглашение я не подписывала. После чего страховая компания произвела перерасчет и самостоятельно без подписания соглашения направила мне сумму рассчитанную изначально плюс 15 тысяч по перерасчету. Направление на СТО мне не предлагалось. Указанная сумма меня не устраивает, на ремонт не хватает. Подскажите , пожалуйста, надлежащим образом ли исполнены обязательства страховщиком? Был ли он обязан выдать направление на СТО , а не самостоятельно перечислить сумму, которая была не согласована Сторонами? Или в данной ситуации нужно взыскивать с виновника ДТП?
, вопрос №4868398, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договор сдачи в найм квартиры могу я добавить пунк в случае не внесения платы за в срок оговоренный в договоре могу ли я закрыть квартиру пока не поступит оплата и на ,что можно ссылаться.
, вопрос №4868212, Владимир, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте суда увидела в отношении меня гражданское производство и уже с решением. Но уведомления не получала. Через несколько вступит в силу. Как можно узнать какой суд и можно ли подать ещё аппеляцию?
, вопрос №4867879, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.