8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон и статью ссылаться, что бы выдавали инсулин бесплатно?

Здравствуйте. Мой двоюродной брат болеет сахарным диабетом (инсулинозависимый) с 2-х лет. Ему сейчас 23 года. Была инвалидность но сняли. Инсулин бесплатно не выдают говорят покупайте. На какой закон и статью ссылаться что бы выдавали инсулин бесплатно и куда обращаться если поликлиника все таки откажется выдавать инсулин?

, Олег Рожковский, г. Нальчик
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Правовая база, обеспечивающая порядок предоставления льготных лекарств и сопутствующих препаратов больным диабетом, прописана Федеральным законом «О социальной помощи» от 17 июля 1999 года 178-ФЗ и Постановлением правительства от 30 июля 1999 года № 890. Согласно ему, льготными лекарствами обеспечиваются не только граждане РФ, но и лица, имеющие вид на жительство в РФ. Основными из льгот для диабетиков 1 и 2 типов является обеспечение бесплатными необходимыми лекарствами и инсулином.

personright.ru/lgoty-diabetics/35-as-diabetic-patients-receive-lekarstva-insulin-free.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.07.2016