Мошенничество: возврат долга по расписке

Добрый день уважаемые юристы.

Ситуация. Мой близкий человек написал расписку мошеннику о том что взял у него деньги в долг. В итоге мошенник расписку забрал - денег не дал.

Стоило сходить в милицию , но поскольку мошенник был хорошим знакомым решили не писать заявление на него.

Прошло некоторое время и пришел иск в суд что, человек должен вернуть деньги (которых он не брал ) мошеннику по расписке.

При составлении расписки было два свидетеля один из которых наш родственник.

Вопрос такой, сможет ли выиграть мошенник в суд если будут два свидетеля (один из которых родственник челвека которого обманули) которые скажут что по расписке денег не давалось. Какие вообще шансы?

Спасибо.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос такой, сможет ли выиграть мошенник в суд если будут два свидетеля (один из которых родственник челвека которого обманули) которые скажут что по расписке денег не давалось. Какие вообще шансы?
Никита

Без наличия письменной переписки суд выиграть будет трудно, но пробовать нужно, вариантов то не других

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

А свидетели разве не помогут?

Никита

помогут, но свидетельские показания родственника могут и не принять.Увы