8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не дают мастерам провайдера ключи на чердак за задолженность по квартплате

Доброе время суток!

Сложилась такая ситуация: было принято решение возобновить услуги провайдера интерзет (не пользовались с 2013 года). Позвонила в компанию, оставила заявку. Мне перезвонили и сказали, что отказано председателем ТСЖ.

Позвонила председателю. Она сказала, что не даст мастерам ключи на чердак по причине того, что у меня имеется задолженность по квартплате. На мой резонный вопрос "как теперь поступить, ибо Интернет необходим как можно быстрее?" она сказала, что ничего не знает, сослалась на занятость и бросила трубку. То есть комментариев никаких. И день после этого просто не отвечала на телефон. Обратилась к бухгалтеру ТСЖ - та ответила, что она ничего не желает слушать и её это не волнует

Показать полностью
Уточнение от клиента

Причём по сути дела долг даже не у меня. Собственником квартиры является моя мать. А договор с интерзет я хотела оформить на своё имя

, Яна, г. Санкт-Петербург

Договоритесь с председателем о том, что будете погашать задолженность, начните оплату (даже с малой части) при условии, что председатель позволит провести и-нет.

Дополнительно можете обосновать, что и-нет нужен для работы. Соответственно, председатель будет потенциально заинтересован, чтобы Вы могли работать, а значит возвращать оплату за коммунальные услуги.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там в том и дело, что поговорить на эту тему пыталась. На что услышала "вот погасите всё - поговорим". Я и не знаю, то ли это может закон вышел, то ли это характер у человека такой. И если второе, то куда обращаться

В данной ситуации, отношение председателя к Вам вполне оправдано — собственники квартиры не платят, соответственно председатель отказывается идти навстречу Вашим просьбам.

Если оценивать ситуацию с точки зрения буквы закона, то председатель имеет право не только взыскать с собственника квартиры долг за ком платежи, но и отключить от этих услуг до погашения долга (если долг более 3 месяцев).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте в 2023 был заражён гипатитом С не давали ВВК и не направляли подтверждение есть и 2024 так же не был
Здравствуйте в 2023 был заражён гипатитом С не давали ВВК и не направляли подтверждение есть и 2024 так же не был отправлен не на лечение не на ВВК дважды снимали с прохождения ВВК без объяснения причи и возвращали на лбс. Все документы на руках скажите есть возможность уволится по состоянию здоровья или хотя бы добиться отправки на обследование и лечение. Владимир. Также есть документы подтверждающие что нуждаюсь в наблюдении невролога и кардиолога так как давление почти всегда под 190.
, вопрос №4927426, Владимир, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас погиб и нам его прошлая семья не дает его похоронить у себя точнее его родные дети
Подскажите что делать если мама с папой прожили вместе больше 20 лет но они не расписаны.. Я жила с ними с маленького возраста но опека была у моей родной бабушки но жила я с ними с 3 лет. Мама инвалид уже очень давно,папа один работал. Сейчас погиб и нам его прошлая семья не дает его похоронить у себя точнее его родные дети. Он с ними связь толком не поддерживал. Можем ли мы как-то его похоронить без этих родственников и что для этого нужно
, вопрос №4924945, Вероника, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж не платит алименты больше года, он работал не официально, но денег не давал, обещал что закинет и не
бывший муж не платит алименты больше года, он работал не официально , но денег не давал, обещал что закинет и не закидывал, обещает что приедет к детям но не приезжает месяцами, в жизни их не учавствует, только огорчает их что не приезжает, хоть и обещал, он употребляет химию на постоянной основе, все деньги пускает туда, я хочу лишить его прав, что бы он ни мог брать детей если захочет в дольнейшем, что бы не смог запретить нам выезд, если вдруг мы соберемся
, вопрос №4924355, леся, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на мужа на содержание, если у меня маленькая 15600 пенсия, и он никак не помогает, деньги мне не дает
Могу ли я подать на мужа на содержание, если у меня маленькая 15600 пенсия, и он никак не помогает, деньги мне не дает. Его пенсия 35000
, вопрос №4924273, Наиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бумагу не дают что дела такого нет, говарят мы пустой листочек вам выслать должны что ли, в банке арест Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте вот такая ситуация прилетел арест от какого то феникса, за кредит на карту пенсионную ,долгов нет,кредиты не разу не брала. В банке узнала откуда я проживаю в Уфе ,но суд был в москве-позванила они сказали по участку 247 такого дела нет,по ФИО посмотрели,нашли однафамильцу но дата рождения и адрес прописки разные. Бумагу не дают что дела такого нет,говарят мы пустой листочек вам выслать должны что ли ,в банке арест Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4923756, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2016