8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго поставщик может держать у себя ГК не подписывая его и не давая отказа?

Мы заказчики. Отвезли поставщику ГК для подписания. 2 месяца тишина. Нужно было писать сопровод? И если есть сопровод, то сколько времени у поставщика для подписания или отказа от подписания со дня даты письма?

, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от условий договора — см. сроки ответа на письмо в разделе договора о регулировании споров.

Если в договоре указаны только общие положения, то советую направить документы с письмом почтовым отправлением и уведомлением о вручении на юр адреса контрагента.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

А не существует точного срока для подписания направленных документов? Например, мы сегодня направим эти же документы, но уже почтой и с письмом сопроводительным. Через сколько дней мы можем требовать ответа?

Оценивайте ситуацию исходя из правил делового оборота (если договором эти сроки не прописаны) — одной недели после получения, чтобы направить ответ на Ваше письмо, вполне достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Военное право
Имеют ли право его там продолжать держать?
Здравствуйте, у мужа закончился контракт, сейчас идёт военная операция и я так понимаю отпускать его на планируют. Служил по контракту ещё до мобилизации. Он ничего не подписывал о продлении, что делать? Имеют ли право его там продолжать держать?
, вопрос №4059473, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2016