Как долго поставщик может держать у себя ГК не подписывая его и не давая отказа?

Мы заказчики. Отвезли поставщику ГК для подписания. 2 месяца тишина. Нужно было писать сопровод? И если есть сопровод, то сколько времени у поставщика для подписания или отказа от подписания со дня даты письма?

, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от условий договора — см. сроки ответа на письмо в разделе договора о регулировании споров.

Если в договоре указаны только общие положения, то советую направить документы с письмом почтовым отправлением и уведомлением о вручении на юр адреса контрагента.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

А не существует точного срока для подписания направленных документов? Например, мы сегодня направим эти же документы, но уже почтой и с письмом сопроводительным. Через сколько дней мы можем требовать ответа?

Оценивайте ситуацию исходя из правил делового оборота (если договором эти сроки не прописаны) — одной недели после получения, чтобы направить ответ на Ваше письмо, вполне достаточно.