Законна ли эвакуация авто ночью, припаркованного во дворе?

Добрый день! Скажите пожалуйста законна ли эвакуация авто ночью припаркованного во дворе одной стороной на бордюре?

, Сергей, г. Москва
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте !

Перечень ситуаций, при которых применяют в качестве
наказания эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, приведен в статье 27.13 КОАП
РФ. Это:

Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе
документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч. 1).

Управление автомобилем с неисправными тормозами (статья 12.5
ч. 2).

Управление автомобилем лицом, не имеющим такого права или
лишенным его (статья 12.7 ч. 1-2).

Управление автомобилем нетрезвым водителем (статья 12.8, ч.
1, 3, 8).

Игнорирование правил, обозначаемых дорожными знаками или
разметкой, которые запрещают стоянку или остановку (статья 12.16 ч. 4-5).

Парковка или остановка на пешеходном переходе или на
расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало
движению других авто (статья 12.19 ч. 3, 4, 6).

Несоблюдение правил крупногабаритной и тяжеловесной грузовой
перевозки (статья 12.21.1 ч. 1-3).

Нарушение правил перевозки опасных грузов (статья 12.21.2 ч.1).

Отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение
(статья 12.26).

Употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ
после ДТП до проведения медицинского освидетельствования (статья 12.27 ч. 3).

Сергей
Клиент, г. Москва

А если привязать цепями авто к столбу?