Как доказать факт трудовых отношений, если должник работает не официально?
Я собираюсь судиться с должником, но она официальна не работает. Как доказать что она работает.
, инна, г. Новороссийск
если отчислений нет, а есть имущество.
Здравствуйте!
Отсутствие у ответчика официальной работы не лишает права вашего на обращение в суд. У должника по мимо работы может быть иное имущество, на которое может быть наложено взыскание. Суд вправе сделать запрос в ПФР и выяснить, происходят ли отчисления у должника. Если происходят, то работа имеется и заработок тоже.
если отчислений нет, а есть имущество.