Вопрос с судебными приставами

у меня есть долг перед банком дело передали судебным приставам.я живу на съемных квартирах. выплачиваю долг ежемесячно. судебные приставы грозятся если я не выплачу всю сумму в этом месяц то они приедут к моим родителям и опишут у них имущество, у родителей я не прописана и никакого имущества моего у них нет. все что есть мое находится в квартире где я проживаю. от приставов я не скрываюсь они знают где я проживаю созваниваюсь с ними когда проплачиваю долг. уже была ситуация когда они звонили моей маме и угрожали тем что опишут их имущество и лишат меня родительских прав (кстати могут ли лишить меня из за этого родительских прав и забрать у меня ребенка)? у мамы из за их звонков чуть ли приступ не случился. как быть и что делать?

, валентина алекса, г. Тюмень
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, конечно  приставы не могут Вас лишить родительских прав. При этом приставы не праве прийти по месту жительства Ваших родителей если Вы там не зарегистрированы и не проживаете. Запишите разговор приставов на телефон (пусть мама это сделает) и отнесите запись с ОСБ ФССП Вашего региона. Кроме того, вы вправе в настоящий момент обратиться в суд, выдавший исполнительный документ за предоставлением рассрочки платежа. Если еще есть вопросы пишите.