После получения свидетельства о праве собственности родителями, недвижимость могут арестовать?

Здравствуйте. Я являюсь собственником недвижимости. Получил на руки выписку где указано что до недавнего времени было наложено обременение в виде ареста собственности, сейчас снято. В данный момент у нотариуса оформил документы на дарение всей собственности одному из родителей. Вопрос: После получения свидетельства о праве собственности родителями, недвижимость могут арестовать или нет.

, Денис, г. Калининград
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Денис!

По Вашим обязательствам после перехода права собственности (с момента государственной регистрации в Росреестре) на родителей арест на недвижимое имущество наложить никто не сможет. Оно уже Вам принадлежать не будет.