Законно ли не платят за степень кандидата наук в колледже - составной части ВУЗа?

Здравствуйте!

Я - кандидат наук, по должности - преподаватель колледжа, который является подразделением вуза.

Но за степень мне не платят!

Резонно или незаконно?

Василиса

, Василиса, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Василиса

Согласно п. 5 ст. 30 ФЗ "«О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.07.1994 N 807 работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень кандидата наук — в размере 3000 рублей.

Доплата за кандидатскую степень преподавателям СУЗов законодательством не предусмотрена, если только колледж сам не установит такую надбавку.

Если у Вас ечть часы в Вузе, то пропорционально им Вы вправе получать надбавку, а в колледже, только, если она установлена правилами колледжа

Василиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Колледж не является отдельным учреждением и положения о нем нет, т.е. я числюсь в вузе, но преподаю студентам колледжа... Это что-то меняет?

К сожалению, ничего

хоть это и структурное подразделение