Можно ли вернуться в армию после увольнения с контракта?

Уволился с контракта, из за более высокооплачиваемой работы, возьмут ли обратно потом ??при увольнении предоставил справку с места работы и меня уволили.сейчас хочу опять служить,есть ли возможность вернуться?

, Никита, г. Иваново
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Ваш вопрос не совсем о многом говорит. Смотря по какому основанию уволились, какой возраст у вас, какая категория военнослужащих, какая категория профпригодности, здоровья, судимость и т.п. Если под требования для кандидатов на военную службу вы подпадаете и уволились, допустим, по окончанию срока контракта, то есть возможность. Но есть же еще куча подводных камней, в ПС могут и не взять обратно, негласная установка такая. Все решают кадры.

Только зачем спрашивать? Подходите в отдел кадров в/ч, пишите рапорт, проходите медкомиссию, профотбор, фп и надейтесь на победу.

Никита
Клиент, г. Иваново

уволился по нахождению более высокооплачиваемой работы,возраст на данный момент 20 лет, служил в вдв, категория здоровья А1,ушел не закончив контракт,судимости нет! т.к контракт был не закончен, хочу узнать возьмут ли обратно?

Тогда вам в военкомат, пишите рапорт, что хотите заключить новый контракт, если отправят на беседу в в/ч — съездите, потом в кадрах, где беседовали, получаете отношение, приезжаете в место военкомата, где состоите на воинском учете, там сдаете физо, проходите медкомиссию и профотбор, потом, если все в норме, вас в военкомат зовут, направляют в в/ч, там ждете приказ о принятии на воен службу и заключаете контракт. Это если в двух словах.