Что мне сделать, что бы мне дали доверенность

Здравствуйте, меня зовут Яна. У меня такая ситуация, мне мой отец не хочет давать доверенность на выезд за границу. Что мне делать?

, Яна Шевченко, г. Донецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Ничего нельзя сделать, чтобы обязать человека выдать доверенность, если он этого не желает. Доверенность — от слова «доверие». Доверенность нельзя требовать. Можно только договариваться.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете ввиду согласие, то смотря. куда Вы хотите ехать и сколько Вам лет.