Правомерно ли УК решила увеличить квадратуру МОП для оплаты коммунальных услуг?

Здравствуйте ! Мы живем в новом многоквартирном доме с 2013 г. Два года мы исправно платили за места общего пользование(отопление) 15,84 м2 указанная в платежке как МОП Отопление, а с февраля Управляющая компания "Сварог" нам решила увеличить квадратуру МОП на 40,21 м2 ,правомерны ли эти действия?

Уточнение от клиента

В нашем доме не вводились новые очереди жилья и не было пристроек к дому.

, Наталья, г. Химки
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Уточните:

1. Не было ли за это время пристроек к дому?

2. Не вводились ли новые очереди жилья в Вашем доме?

В таком случае действия управляющей компании «Сварог» неправомерны, т.к. нарушают ст.ст. 36, 40, 44-48, 162 ЖК РФ.

Следует обратиться с жалобой на действия управляющей компании в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Наталья
Клиент, г. Химки

Спасибо огромное!