Как продать приватизированный дом, если он в аренде?

здравствуйте, у меня такой вопрос,дом (на двух хозяев) достался по дарственной, приватизирован,продать не могу,т.к.мне говорят что дом в аренде

, Елена, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
у меня такой вопрос, дом (на двух хозяев) достался по дарственной, приватизирован, продать не могу, т.к.мне говорят что дом в аренде

Вам нужно запросить выписку из Росреестра в отношении вашего дома, в которой будет указано наличие всех обременений (в т.ч. аренда). Если дом все таки обременен, вы можете продать дома без прекращения ранее заключенного договора аренды. В этом случае, нужно уведомить покупателя, что он должен будет выполнять указанные в этом договоре условия.