Возможна регистрация фирмы на другого человека?

Здравствуйте! Могут ли люди с ксерокопией моего паспорта, инн, и снилс оформить на меня фирму без меня? Предложили сегодня заняться регистрацией фирм на себя, я согласился, дал эти документы. Но позже решил почитать здесь о подобных случаях и передумал.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Александр Бронников
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Вячеслав!

По ксерокопии паспорта и тем более без Вас зарегистрировать фирму не получается. Так как на заявлении (форма Р11001) нужна Ваша личная подпись совершенная в присутствие нотариуса если регистрация проводится по доверенности или в присутствие инспектора налоговой службы принимающего заявление.

ст. 8-11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Но позже решил почитать здесь о подобных случаях и передумал.
Вячеслав

Добрый день, Вячеслав.

А вы доверенности никакие не подписывали?