Компенсация стоимости посылки от Почты РФ
Почта России потеряла оплаченную мной посылку.
Имею ли я право,как адресат,взыскать стоимость её,или это делать обязан отправитель?
, Лев, г. Киров
Аскар Турманов
Имею ли я право, как адресат, взыскать стоимость её, или это делать обязан отправитель?
Лев
ФГУП «Почта России» несет ответственность перед отправителем, если он не отказался от своих требований в пользу адресата.
«Всемирная почтовая конвенция» (Вместе с «Заключительным протоколом...») (Заключена в г. Женеве 12.08.2008)
Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.