8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит инвалиду 2-й группы за кражу имущества?

Какое наказание грозит инвалиду 2-й группы за кражу имущества стоимостью 15000 рублей, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, у пенсионера с пенсией 8140 рублей?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Инвалидность будет смягчающим обстоятельством, пусть виновный возместит ущерб, ещё одно смягчающее обстоятельство.

2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли инвалид 2-й группы право на пенсионную надбавку после 80 лет, если он уже получает надбавку за инвалидность 2-й группы
Добрый день! Я не о себе, а об инвалиде 2-й группы 81 года из Мытищ. Имеет ли инвалид 2-й группы право на пенсионную надбавку после 80 лет, если он уже получает надбавку за инвалидность 2-й группы . (Надбавка по инвалидности составляет около 3000 рублей, а просто за 80 лет более 5000 рублей, но в этой надбавке или в выборе одной из них человеку отказывают, ссылаясь на получаемую надбавку за инвалидность) СПАСИБО!
, вопрос №2988677, Юрий, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какова льгота на нотариальные услуги для инвалида 2-й группы?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: мама, инвалид 2-й группы оформляет доверенность на меня для оформления документов. Нашла, что инвалидам 2-й группы предоставляется 50% льгота на услуги нотариуса. Так ли это в действительности? Нотариуса вызываем на дом. Озвучена цена за услуги 5-6 тысяч. Доставка нотариуса замой счет. Какая реальная скидка возможна в данном случае? Я так понимаю, что сумма услуги состоит из каких-то частей, и наеврное не на все есть скидка.
, вопрос №2151217, Анна Витальевна Уткина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
У меня такая беда, я инвалид 2-й группы на иждивении 3-е детей несовершенных которых воспитоваем мы с мамой и женой но мою жену 1991 г.р. Осудил 12.05.2015 года по ст111ч.1 на 2 года общего режима
У меня такая беда , я инвалид 2-й группы не работаю мама на пенсии на иждивении 3-е детей несовершенных которых воспитоваем мы с мамой и женой но мою жену 1991 г.р. осудил Пролетарский суд г.Тулы 12.05.2015 года по ст111ч.1 на 2 года общего режима. Суд допустил нарушения но мы ничего не можем сделать так же суд не учел смягчающие обстоятельства. раскаяние в содеянном первая судимость чистосердечное признание она больна ВИЧ и не только сотрудничела со следствием состояния здоровья вызывала скорую,полицию материальное положение родных по месту жительства характеризуется положительно у неё семья и т.д. Она писала аппеляционную жалобу но там без изменений. Как быть и где найти справедливость.Суд также не учёл ходатайство потерпевшей просившего назначить подсудимой наказание не связанное с лишением свободы так как они с подсудимой примирились. На суде она вину признала и в аппеляционной жалобе тоже но это не помогло.
, вопрос №899258, Алексей, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Льготы онкобольных инвалидов 2-й группы
я ветеран труда с 2007 года, 65 лет, пенсионер, живу в г. Ростове-на-Дону, заболела онкологически сейчас получаю инвалидность 2-й группы. Какие льготы я могу сохранить как ветеран труда и какие льготы положены инвалиду 2-й группы? Волнуют вопросы по оплате жилья, коммунальных услуг, проезд в автотранспорте (как по городу так и по Ростовской области)
, вопрос №456286, Раиса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возникла необходимость оформления опекунства над двоюродной сестрой (40 лет с детства инвалид 2-й группы, "даун"
Возникла необходимость оформления опекунства над двоюродной сестрой (40 лет с детства инвалид 2-й группы, "даун"), т.к. в июне этого года умерла ее мама, моя родная тетя. В их семье есть отец инвалид 2-й группы сердечник в возрасте 72 лет. Живут в отдельной 2-х комнатной квартире в Уфе. С чего начать процедуру оформления опекунства? Перечень необходимых документов? В какой орган обратиться в первую очередь. О себе: 52 года, здоров, живу в отдельной семье (в том же городе, в том же районе), работаю (зам. главного инженера, среднемесячная з/п 40000 рублей), в своей семье 3-е совершеннолетних детей, живем в одной квартире. Большое спасибо. Сергей
, вопрос №249194, Сергей, г. Уфа
1 ответ