Проверка документов у иностранца в его личной квартире сотрудником уголовного розыска
Здравствуйте! у меня друг иностранец, он имеет вид на жительство в России, имеет бизнес как ИП в России и имеет свое жилье в России, недавно к нему домой пришел сотрудник уголовного розыска для проверки документов, может ли сотрудник уголовного розыска на дому проверять документы у иностранца ничего не обьясняя? Заранее спасибо!
, Марина, г. Архангельск
Лада Колковская
у меня друг иностранец, он имеет вид на жительство в России, имеет бизнес как ИП в России и имеет свое жилье в России, недавно к нему домой пришел сотрудник уголовного розыска для проверки документов, может ли сотрудник уголовного розыска на дому проверять документы у иностранца ничего не обьясняя?
Марина
НЕТ не может.ВАШ друг имел право просто не открывать ему дверь и даже не спрашивать " кто там ".КАК он объяснил свой приход ?
Никак, представился что он из уголовного рощыска и попросил предоставить документы, на вопрос в чем проблема полицейский ничего не ответил, проверил паспорт и ушёл.
так не пускайте его в след раз.Даже не спрашивайте кто пришел, свои отзвонятся по телефону