8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку?

что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку? говорит, что ты же получаешь алименты на детей, у меня двое детей. алиментов не хватает. в ипотеке он является заемщиком, а я созаемщиком. если он отказывается платить, по закону кто обязан платить?

02 марта 2016, 14:10, Любовь, г. Пермь
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку? говорит, что ты же получаешь алименты на детей, у меня двое детей. алиментов не хватает. в ипотеке он является заемщиком, а я созаемщиком. если он отказывается платить, по закону кто обязан платить?

Платить обязаны Вы оба, т.к. вы являетесь созаемщиками. В случае просрочки платежей, у Банка остается право обратиться в суд с иском о взыскании с вас остатка долга, %, неустойки и обращении взыскания на заложенное имущество — вашу квартиру.

02 марта 2016, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Что делать, если бывший муж отказывается идти к нотариусу для оформления доли совместного имущества?
Здравствуйте. Что делать если бывший муж отказывается являться к нотариусу для оформления доли совместно нажитого имущества?
27 октября 2019, 19:38, вопрос №2565959, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если бывший муж не платит за коммунальные услуги?
Что делать если бывший муж не платит за коммунальные услуги? Живём в одной муниципальной квартире. У меня пенсия по инвалидности из которой половину высчитывают за долги . Текущие платежи мне оплачивать нечем.У него нет постоянной работы и поэтому даже высчитать с него ничего не могут. Выселить тоже нельзя, а мне что делать имея на месяц 5800 рублей?
13 февраля 2018, 06:15, вопрос №1906186, лапшина елена, г. Барнаул
2 ответа
Алименты
Что делать, если бывший муж отказывается платить алименты?
Бывший муж отказывается платить алименты, приносит липовые справки о том что он не способен тянуть такие затраты. Я не знаю что делать, сама тянуть ребенка тоже не могу, что мне делать??
28 апреля 2017, 13:14, вопрос №1624115, Юлия, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Что делать,если бывший муж отказывается платить алименты и не платит их почти год?
Добрый вечер, у меня такая ситуация, бывший муж не платит алименты почти год - у него задолженность за 9 месяцев. Я написала жалобу ,что он не выплачивает алименты, спустя три месяца после письменной жалобы, мне написал смс бывший муж и начал ставить условия, что пока не будет видеть ребенка ничего платить не будет, потому что не знает кому и куда платит. Ребенка он не видел с года, сейчас ей почти 10 лет. Ребенок его не знает, он не участвовал в ее воспитании. Бывший муж мотивирует это тем, что я ему запретила общаться с ребенком, хотя он и не пытался. Затем в следующей смс указывает, что его доход будет 10 т.р. он будет платить алименты, но со временем сам подаст на свою дочь на алименты, чтобы она ему выплачивала. Требует свидания с ребенком, я объяснила ситуацию ребенку, она плачет, говорит, что его никогда не видела и не хочет общаться. Я не знаю как безболезненно выйти из этой ситуации, так как он собирается подать на меня в суд из-за того, что ребенок не хочет с ним видится. Могу ли я подать в суд заявление о твердой денежной сумме и в каком размере тогда ее назначат,так как у него имеется еще одна родная дочь и живет он с женщиной с ребенком (2 своих ребенка и один неродной). С женщиной на сколько мне известно они не расписаны. И возможно ли, что ребенок не будет с ним общаться, так как я ему не доверяю, потому что он неответственный и ребенок не хочет с ним общаться. Учитывается ли желание ребенка. Написано сумбурно,переполняют эмоции. Надеюсь Вы поймете. Подскажите что делать если должник не платит алименты? Как можно на него повлиять? Заранее спасибо за ответ
23 сентября 2015, 19:00, вопрос №985025, Ульяна, г. Выкса
1 ответ
Алименты
Что мне делать если бывший муж не платит алименты
здравствуйте,меня зовут маргарита. скажите пожалуйста что мне делать если бывший муж не платит алименты.он ни где не работает могу ли я вообще дождаться их или пока он ни где не работает он их платить не будет.он уже задолжал за полтора месяца.и подскажите куда можно обратится по поводу моего вопроса заданного.и еще такой вопрос,мне на ребенка нужны справки с места работы бывшего мужа на детские,но он их не дает и отказывается их брать и давать что мне делать.как никак хоть 200 рублей детских но деньги я их боюсь потерять я и так в этом месяце их уже не было.кудаможно обратиться на что я могу рассчитывать.спасибо за помощьза ранннее
23 ноября 2014, 05:47, вопрос №626649, Маргарита, г. Новозыбков
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2016