У супруга арестовали зарплатную карту, я нахожусь на иждивении вместе с маленьким ребенком

за задолженность перед банком у супруга арестовали зарплатную карту,я нахожусь на иждивении вместе с маленьким ребенком

, Федосова Ольга Анатольевна, пгт. Яя
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Уважаемая Ольга Анатольевна.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016) удержания с зарплатной карты, на которую перечисляются денежные средства работодателем за последний месяц, возможны только в размере 50%.

В Вашем случае необходимо написать письменное заявление в банк с требованием прекратить полное списание заработной платы за последний месяц, а также обратиться в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку.