Вернут ли налог за обучение на платной основе?

Здравствуйте! Я студентка 1 курса, учусь на платной основе, в сентябре я оплатила первые полгода обучения и обучалась очно, со второго полугодия я перевелась на заочное,оплатив уже заочную форму. Вопрос в следующем,смогу ли я вернуть 13% от первого полугодия,на котором я обучалась очно?

, Наталья, г. Тамбов
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Наталья.

Вопрос в следующем, смогу ли я вернуть 13% от первого полугодия, на котором я обучалась очно?

Если Вы имеете постоянный источник дохода, отчисляете НДФЛ, то можете получить.

Также, если Вы сами оплачиваете обучение и имеете доход можете получать вычет и при обучении на заочной форме.

С уважением,

Дмитрий Новиков,