8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли конкурсный управляющий представителем должника?

Добрый день! и заранее извиняюсь, т.к. только начала деятельность помощника АУ. кадастровая палата (в виду того, что им передали полномочия егрп) дали отказ в информации. Якобы конкурсный управляющий не является представителем должника. смотрю законодательство - никак не могу найти прямую информацию на представительство в этом вопросе...

, Таболина Татьяна Романовна,
Юлия Тен
Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего
1. С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника — унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом.

Это то, что вы искали?

Юлия

0
0
0
0
Таболина Татьяна Романовна
Таболина Татьяна Романовна
Клиент

не совсем.... вопрос в том, заявителем на получение информации из егрп, является конкурсный управляющий или непосредственно сам должник... понятно, что конкурсный представляет интересы в суде. Но является ли он представителем банкрота для других организаций (в букве закона)

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
не совсем… вопрос в том, заявителем на получение информации из егрп, является конкурсный управляющий или непосредственно сам должник… понятно, что конкурсный представляет интересы в суде. Но является ли он представителем банкрота для других организаций (в букве закона)
Таболина Татьяна Романовна

И тем и другим у него сложный статус. Но вам в юридических тонкостях разбираться нет необходимости.

Напомните работникам росреестра вот о чем:

Статья 20.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве
1. Арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право:
запрашивать необходимые сведения о должнике, о лицах, входящих в состав органов управления должника, о контролирующих лицах, о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах), о контрагентах и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну;
Статья 14.13 КоАП Неправомерные действия при банкротстве
4. Незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу, в том числе кредитной или иной финансовой организации, в случаях, когда функции руководителя юридического лица, в том числе кредитной или иной финансовой организации, возложены соответственно на арбитражного управляющего, конкурсного управляющего и руководителя временной администрации кредитной или иной финансовой организации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний, —
Статья 195 УК РФ Неправомерные действия при банкротстве
3. Незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации, в том числе уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, или имущества, принадлежащего юридическому лицу, в том числе кредитной или иной финансовой организации, в случаях, если функции руководителя юридического лица, в том числе кредитной или иной финансовой организации, возложены соответственно на арбитражного управляющего, руководителя временной администрации кредитной или иной финансовой организации, а равно и в случае, если в отношении гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, введена процедура, применяемая в деле о банкротстве, при условии, что эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, —
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.07.2016