8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как заставить работодателя выплатить зп за срок не выплаты больше 1 года

Здравствуйте

Надеюсь на ваш ответ

С 2013 года работал в организации официально с первого дня по трудовой

зп естественно серая и официально показывали 21000р

все это время ни одного нарушения прогулов и подобного

Начались сложные времена (как говорил генеральный) но деньги на рс поступали но зп начали задерживать

Кормили обещаниями что вот вот и подобное а по факту ни копейки за период больше 1 года Когда начались трудности самоликвидировался генеральный директор (видимо уходил от ответственности и стал рабочим но совладельцем по долям (три учредителя)

поставили на 3-4 месяца виртуального директора и он ушел и до сих пор второй виртуальный директор по документам существует но его никто не видел

Летом 2015 года отправил заказное письмо о приостановлении своей работы в связи с не выплатой зп

Они его получили

Но никаких решений

На сегодня больше года зп я вообще не получал

никто мне не отдает трудовую (видимо потеряли)

Подскажите имеет ли смысл обращаться в суд или разумнее обращаться в правоохранительные органы по мошенническим действиям сучредителей (фио все известны двое из трех имеют не погашенную условную меру за хищение тмц в государственно структуре)

Я прошу прощения что без знаков препинания и с ошибками

02 марта 2016, 12:48, Виктор, г. Владивосток
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Безусловно нужно обращаться в суд, поскольку только через суд вы сможете взыскать долг, правоохранительные органы вам в этом не помогут.

Можно еще написать жалобу в трудовую инспекцию, но похоже у вас происходят действия по выводу капитала из фирмы и взыскать далее ничего не получиться, если медлить.

Ссылайтесь в иске на это:

Согласно п.56 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования,поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Желаю удачи!

02 марта 2016, 12:55
3
0
3
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за Ваш ответ

В трудовую инспекцию обращался мой напарник и там очень удивились таким задолженностям но искренне предложили самим обращаться в суд тк они не помогут

ФИрму явно ведут к банкротству потому что уже существую вторая фирма но там естественно нам не предложили работать

02 марта 2016, 12:57
В трудовую инспекцию обращался мой напарник и там очень удивились таким задолженностям но искренне предложили самим обращаться в суд тк они не помогут
Виктор

Вообще в трудовой инспекции должны были отреагировать на ваше обращение, привлечь к ответственности. Видимо есть договоренность с руководством.

Напишите жалобу на бездействие сотрудников инспекции в прокуратуру.

Вообще мое мнение — нужно взыскивать в судебном порядке, пока есть из чего получить долг.

Документы можно заказать у любого юриста в чате или через сервис заявок на документы.

Желаю удачи!

02 марта 2016, 13:05
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете взыскать начисленную, но не выплаченную заработную плату в суде.

В п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации». При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы следует учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен (нарушение носит длящийся характер). Поэтому обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.
02 марта 2016, 12:55
1
0
1
0
В трудовую инспекцию обращался мой напарник и там очень удивились таким задолженностям но искренне предложили самим обращаться в суд тк они не помогут
Виктор

Трудовая инспекция может только вынести предписание на устранение выявленных нарушений., могут административное наказание вынести. Взыскать заработную плату возможно только через суд.

ФИрму явно ведут к банкротству потому что уже существую вторая фирма но там естественно нам не предложили работать
Виктор

Тем более Вам нужно решение суда, чтобы хоть что то получить с работодателя.

02 марта 2016, 13:00
Там бардак и не факт что они уже за одним числом меня не уволили...(
Виктор

Вы в приказе не расписывались, трудовую не получали, а значит не уволены.

02 марта 2016, 13:10
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Подскажите имеет ли смысл обращаться в суд или разумнее обращаться в правоохранительные органы по мошенническим действиям сучредителей (фио все известны двое из трех имеют не погашенную условную меру за хищение тмц в государственно структуре)
Виктор

Добрый день.

В данной ситуации есть смысл действовать сразу в нескольких направлениях:

1. Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на невыплату заработной платы.

2. Обратиться в полицию с заявление о преступлении — невыплате заработной платы.
3. Обратиться с иском в суд с требованием о выплате заработной платы.
Обратите внимание, что срок давности для обращения в суд — 3 месяца, но срок этот истесляется с момента увольнения.

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

02 марта 2016, 12:56
2
0
2
0
В трудовую инспекцию обращался мой напарник и там очень удивились таким задолженностям но искренне предложили самим обращаться в суд тк они не помогут
Виктор

Он письменно обращался в инспенкцию? Если устно. то его могли просто отфутболить, чтобы не работать. Но в суд в любом случае нужно обращаться.

02 марта 2016, 12:58
Виктор
Виктор
Клиент, г. Владивосток

простите но я не уволен официально

я прекратил выход на работу после 6 месячной задержки по выплате зп и заказным письмо уведомил работодателя

Я поступил не верно?

02 марта 2016, 13:00
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
На сегодня больше года зп я вообще не получал никто мне не отдает трудовую (видимо потеряли)
Виктор

Здравствуйте. Взыскивать деньги- только через суд. Ст 392 тк указывает срок — 3 мес для такого обращения в суд, однако у вас срок не прошел, задолженность у вас длящаяся.Поэтому проблем тут не будет.— но помните — взыскать получиться только белую зарплату. Серую скорее всего подтвердить не удасться

Подскажите имеет ли смысл обращаться в суд или разумнее обращаться в
Виктор

За деньгами нет др вариантов, но взыскивать деньги после суда будете через приставов

правоохранительные органы по мошенническим действиям сучредителей (фио все известны двое из трех имеют не погашенную условную меру за хищение тмц в государственно структуре)
Виктор

Обратиться можно, прокуратура, полиция, гос инспекция по труду. Деньги не вернет но может будут какие то новые факты и доказательства

02 марта 2016, 12:56
0
0
0
0
В трудовую инспекцию обращался мой напарник и там очень удивились таким задолженностям но искренне предложили самим обращаться в суд тк они не помогут
Виктор

они должны были проверку провести по данным фактам для начала.

02 марта 2016, 12:58
прекратил выход на работу после 6 месячной задержки по выплате зп и заказным письмо уведомил работодателя Я поступил не верно?
Виктор

у вас есть такое право, можно не беспокоиться.

02 марта 2016, 13:03
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации». При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы следует учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен (нарушение носит длящийся характер). Поэтому обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Срочно обращайтесь с исковым заявлением в суд.

02 марта 2016, 12:57
0
0
0
0

В Калининский районный суд

г. Новосибирска
(630110, г. Новосибирск, ул. Учительская, 40а)
Истица: Петрова Ирина Петровна
место жительства:
630017, г. Новосибирск, ул. Б. Богаткова,
дом ___, кв. ___,
Ответчик: ООО «Сатик»
ИНН/КПП ___________________
Юридический и фактический адрес:
630084, г. Новосибирск, ул. Новая Заря, __,
офис ___)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(о взыскании заработной платы)
Цена иска: 32 180 руб. 34 коп.
С 8 июня 2010 года по 27 апреля 2012 года истица состояла в трудовых отношениях с предприятием ответчика ООО «Сатик», работала в должности продавца-кассира-консультанта. 27 апреля 2012 года она была уволена с предприятия ответчика на основании её заявления по основанию п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию), что подтверждается копией трудовой книжки (прилагается к исковому заявлению).
В соответствии с условиями заключенного с ответчиком трудового договора от 8 июня 2010 года (прилагается к исковому заявлению), должностной оклад истицы составлял 5000 рублей (п. 5.1. договора); также договором предусмотрена выплата премий в зависимости от результатов хозяйственной деятельности работодателя и личного трудового вклада работника (п. 5.3. договора). В среднем, на протяжении 2010 – 2011 года истице ежемесячно выплачивалась премия в сумме 7 500 рублей, что подтверждается прилагаемыми к исковому заявлению справками по форме 2-НДФЛ за 2010 и 2011 годы. Такая же премия начислена и за период её работы у ответчика в 2012 году (с января по 27 апреля 2012 года включительно), что подтверждается прилагаемым гарантийным письмом ответчика и приложением к нему.
Частью 6 ст. 136 ТК РФ, регламентирующей сроки выплаты заработной платы, предусмотрено, что заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете; в случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).
С января месяца 2012 года по день увольнения включительно ответчик не выплатил истице премию:
за январь – 7 836 руб.
за февраль – 6 489 руб.
за март – 8 342 руб.
за апрель – 8 502 руб.
Всего ответчик не выплатил истице премию на общую сумму 31 169 рублей:
7 836 руб. + 6 489 руб. + 8 342 руб. + 8 502 руб. = 31 169 руб.
Факт начисления премии в указанном размере подтверждается прилагаемым к настоящему исковому заявлению гарантийным письмом Ответчика.
Законом предусмотрена и ответственность работодателя перед работником за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику (ст. 142, 236 ТК РФ): при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Т.о., ответственность ООО «Батик» перед истицей в связи с невыплатой указанных сумм на дату 15 июля 2012 года составит:
(7 836 руб. * 0, 027%) * 166 дней + (6 489 руб. * 0, 027%) * 137 дней +
+ (8 342 руб. * 0, 027%) * 106 дней + (8 502 руб. * 0, 027%) * 79 дней +
= 1 011 руб. 34 коп., где:
0,027% – ответственность за один день просрочки выплаты задолженности в соответствии со ст. 236 ТК РФ, исходя из установленной Указанием ЦБ РФ от 23 декабря 2011 года № 2758-У ставки рефинансирования Центробанка РФ на дату увольнения истицы (8 %)
166 дней, 137 дней, 106 дней, 79 дней – просрочка выплаты ответчиком премий за январь, февраль, март и апрель месяцы соответственно, а также отпускных.
Т.о., всего задолженность ответчика перед истицей составит 32 180 руб. 34 коп.:
31 169 рублей + 1 011 руб. 34 коп. = 32 180 руб. 34 коп.
В соответствии с ч. 1 ст. 21 ТК РФ, работник имеет право на компенсацию морального вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей. Этому праву работника корреспондирует соответствующая обязанность работодателя (ст. 22 ТК РФ). Моральный вред возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора; в случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом (ст. 237 ТК РФ).
Не выплачивая длительный период времени истице заработную плату, ответчик ставит её саму и её семью в крайне затруднительное материальное положение, заставляет переживать и унизительно себя чувствовать, обращаясь к ответчику и получая все новые и новые обещания о расчете, а фактически – отказ выплатить заработанные истицей деньги. В этой связи своими действиями ответчик причиняет истцу и значительный моральный вред.
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, а также отсутствие каких-либо уважительных причин для неисполнения ответчиком своих обязательств перед истицей по выплате заработной платы и расчета при увольнении, значительный срок, в течение которого ответчик не выплачивает истице заработную плату, истица оценивает причиненный ответчиком моральный вред в 20 000 рублей.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 3 ГПК ПФ,
ПРОШУ:
Взыскать с ответчика ООО «Сатик» (ИНН 5401329105) в пользу Петровой Ирины Петровны задолженность по выплате заработной платы (премий) в сумме 31 169 рублей, в счет ответственности по основанию ст. 236 Трудового кодекса РФ — 1 011 руб. 34 коп., всего: 32 180 руб. 34 коп. (тридцать две тысячи сто восемьдесят рублей 34 коп.).
Взыскать с ответчика ООО «Сатик» в пользу в пользу Петровой Ирины Петровны в счет компенсации морального вреда 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
Взыскать с ответчика ООО «Сатик» в пользу в пользу Петровой Ирины Петровны все понесенные по делу судебные расходы, в том числе расходы по оплате услуг представителя в соответствии с представленными документами об оплате.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия искового заявления для ответчика
2. Справки по форме 2-НДФЛ
3. Копия трудового договора
4. Копия трудовой книжки
5. Копия гарантийного письма ответчика и приложение к нему
6. Копия квитанции об оплате услуг представителя
« 16 » июля 2012 года
Истец_____________________ (Петрова И.П.)

02 марта 2016, 13:15

Я согласна с коллегой Иваном, не тратьте ни на что время, Идите сразу в суд.Образец я кинула.вам.Пишите заявление и просите любого из нас в чате его проверить.

02 марта 2016, 13:53
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, безусловно есть смысл обратиться в суд с иском о взыскании з-п и по ст 395 ГК РФ просить взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
зп естественно серая и официально показывали 21000р
Виктор

В данном случае имеет смысл обратиться с жалобой в налоговую инспекцию и прокуратуру, по факту ведения незаконной деятельности, будет проведена проверка и приняты меры.

Желаю удачи

02 марта 2016, 12:57
0
0
0
0
ФИрму явно ведут к банкротству потому что уже существую вторая фирма но там естественно нам не предложили работать
Виктор

Если взыщите з-п через суд, то смождете заявить требования кредиторов и Вас поставят в очередь по выплатам задолженности и если средства будут, то шансы не велики, но все же надежда есть, что что — то вам перечислят

02 марта 2016, 12:59

В суд необходимо обращаться немеделенно, госпошлина по трудовым спорам не платится.

Ваши затраты будут только заключаться в составлении искка ( услуг представителя), если таковой будет Но так же они будут взысканы с работодателя

02 марта 2016, 13:01
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Если Вам известны факты хищений в Вашей организации Вы вправе сообщить об этом в полицию. В связи с задержкой зарплаты на длительный срок рекомендую обратиться к прокурору, одним из приоритетов в деятельности которого является выявление нарушений сроков при выплате зарплаты

02 марта 2016, 12:57
0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Подскажите имеет ли смысл обращаться в суд или разумнее обращаться в правоохранительные органы по мошенническим действиям сучредителей (фио все известны двое из трех имеют не погашенную условную меру за хищение тмц в государственно структуре)
Виктор

Здравствуйте. Лучше в суд конечно. Но

зп естественно серая и официально показывали 21000р
Виктор

Вам какую не выплатили серую или белую з/п?

Если серую то нужно доказывать, что она вообще была, что сложно.

Если не платят официальную, то тут в суд и параллельно заявление в полицию.

Плюс взыщите проценты.

ТК РФ

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
02 марта 2016, 12:57
1
0
1
0
ФИрму явно ведут к банкротству потому что уже существую вторая фирма но там естественно нам не предложили работа
Виктор

Обращайтесь в суд побыстрее, плюс в полицию с заявлением. В ГИТ бесперспективно, если так отвечают.

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
02 марта 2016, 13:01
Я поступил не верно?
Виктор

Верно. У Вас такое право есть. Увольняться пока не нужно.

02 марта 2016, 13:01
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, т.к. правоотношения с работодателем у Вас не прервались, но нарушения с его стороны Ваших прав и законных интересов продолжаются.

В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ:

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Более того, работодателю может грозить и уголовная ответственность, в соответствии со статьей 145.1 Уголовного кодекса РФ:

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Прокуратура разъясняет.
Ответственность работодателя за невыплату заработной платы
В соответствии с ч.3 ст. 37 Конституции Российской Федерации, ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
Общие положения об ответственности работодателей закреплены в ст. 362 ТК РФ, в соответствии с которой руководители и иные должностные лица организаций, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, установленных федеральными законами. Таким образом, лица, виновные в невыплате заработной платы могут быть привлечены к дисциплинарной, а также к административной и уголовной ответственности.
Статьей 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику. Так, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансированияЦентрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Меры административной ответственности за нарушения трудового законодательства установлены ст. ст. 5.27 и 5.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).
Наказание должностному лицу, ранее подвергнутому административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, предусмотрено в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет.
Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо осуществлять деятельность по предоставлению государственных и муниципальных услуг либо деятельность в сфере подготовки спортсменов (включая их медицинское обеспечение) и организации и проведения спортивных мероприятий. Административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей.
Кроме того, за невыполнение работодателями Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2013 год между Правительством Ленинградской области, общественной организацией «Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», в соответствии с которым на территории Ленинградской области установлен размер минимальной заработной платы с 1 января 2013 года в сумме 6800 рублей; с 1 сентября 2013 года в сумме 7000 рублей без учета выплат компенсационного и стимулирующего характера, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.31 КоАП РФ.
В случае частичной невыплаты свыше трех месяцев, полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 145.1 УК РФ.
В соответствии со ст. 352 ТК РФ за защитой нарушенных прав работник имеет право обратиться в профсоюзные органы, Государственную инспекцию труда или в суд.
prokuratura-lenobl.ru/explain/178-prokuratura-razyasnyaet-otvetstvennost-rabotodatelya-za-nevyplatu-zarabotnoy-platy
02 марта 2016, 12:58
0
0
0
0
В компетентности местных юристов к сожалению сомневаюсьВиктор

А зачем они Вам вообще, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру там юристы в силу своих должностных обязанностей проведут проверку и взыщут с работодателя задолженность в т.ч. и путем обращения в суд, привлекут его к ответственности, зачем Вам лишние расходы на услуги адвокатов или юристов, когда в Вашем случае 100% необходимость вмешательства государственных органов в лице трудовой инспекции и прокуратуры обеспечена.

02 марта 2016, 13:17
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг
Подскажите имеет ли смысл обращаться в суд или разумнее обращаться в правоохранительные органы по мошенническим действиям сучредителей (фио все известны двое из трех имеют не погашенную условную меру за хищение тмц в государственно структуре)
Виктор

Добрый день. Единственный смысл — это обратиться с заявлением в суд о взыскании заработной платы.

Можно попробовать подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В последнее время пошла тенденция в возбуждении такого рода дел. Но дело будет возбуждено скорее всего на последнего директора.

02 марта 2016, 12:58
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в прокуратуру на работодателя по поводу задержки зарплата.

кроме того, Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты за все это время, т.к. Вы воспользовались своим правом на основании ст.142 ТК на приостановку и все это время Вам должна начисляться зарплата.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

поскольку Вы еще не уволены, то срок давности не прошел.

02 марта 2016, 13:01
0
0
0
0

Виктор, одновременно подавайте иск и обращайтесь в прокуратуру. ГИТ тут мало поможет

02 марта 2016, 13:06

По результатом проверки прокуратура может привлечь участников к УК

Статья 196. Преднамеренное банкротство
Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.
02 марта 2016, 13:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой закон позволит мне оспорить этот факт и заставить работодателя выплатить в ПФР отчисления?
Добрый день. Работодатель не делал пенсионные отчисления 1,5 года и оформил меня в административный отпуск без моего ведома. Какой закон позволит мне оспорить этот факт и заставить работодателя выплатить в ПФР отчисления?
06 декабря 2019, 10:07, вопрос №2611875, Александр Вершинин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить остаток зарплаты после увольнения?
Добрый день. Работала в ресторане. Написала заявление о приёме на работу задним числом.Заявление не подписали.Уволили без объяснения причины.Из всей зарплаты выплатили только 10000.Должны ещё 31000. Пишут, что денег нет и в приорите сотрудники , которые работают. Как заставить работодателя выплатить остаток и чем можно пригрозить? Отработала с 10 июня по 8 июля.
13 августа 2019, 11:57, вопрос №2470563, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить мне з/п?
муж работал рыбаком на путине не официально,договор не составляли,как заставить работодателя выплатить ему положенную з/п,а не 20 т,которые он ему заплатил?
20 сентября 2015, 03:28, вопрос №980738, Наталья александровна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить зарплату? Работала неофициально
Здравствуйте! Работала у ИП не официально без трудового договора. естественно никаких записей в трудовой книжке нет. При выплате зарплаты расчетные листы не выдавались. При увольнении работодатель отказался выплачивать зарплату за последний месяц. Скажите, возможно ли заставить работодателя выплатить зарплату? Как доказать что я там действительно работала?
15 сентября 2013, 17:38, вопрос №220608, Ольга, г. Киров
2 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить денежные средства
Как заставить работодателя выплатить денежные средства за 1 месяц, работая не афициально 5 месяцев.
27 марта 2013, 08:58, вопрос №56725, Максим Белокуров, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2016