8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно вызывают на допрос в ОБЭП. Стоит ли паниковать?

Добрый день! Ситуация такая. ООО,в котором я работаю,находится в достаточно плачевном состоянии на грани банкротства,много долгов перед контрагентами. Я-директор с недавнего времени,нахожусь в отпуске в уходу до 1.5 лет.ООО в данный момент деятельность не ведет. Один из поставщиков подал жалобу о мошенничестве,видимо,в прокуратуру и предъявляет накладную на 2млн. С нашей печатью и подписью нашего директора на тот момент,но это не она подписывала ( графолог подтвердил что не ее почерк). Так как я в то время занималась работой с данным поставщиком,то обвиняют в мошенничестве они именно меня. Допросами и прочим занимается ОБЭП. Уже третий раз дело возвращают из прокуратуры и каждый раз новый сотрудник ОБЭПа им занимается. Вопрос-почему так происходит,чем мне это все может грозить? Стоит бежать к адвокату или просто ждать предъявления обвинения???

Показать полностью
, Инна, г. Калуга
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

По всей видимости, если дело не первый раз возвращается из прокуратуры, то до этого выносили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура в свою очередь его отменяет с указанием выполнить дополнительные мероприятия. По хорошему конечно лучше заручиться поддержкой юриста, чтобы знать как движется дело на стадии предварительной проверки, так как нередки случаи, когда дело все таки возбуждали после неоднократных «отказов».

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

А в чем именно заключается мошенничество по мнению заявителя? почему он не подает в суд о взыскании долга?

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Калуга

В двух словах и не объяснишь. Якобы,я вступила в сговор с их директором данного филиала,и украли товар на 2 млн. Они его у себя уволили задним числом,и теперь заявили,что он не имел полномочий осуществлять сделки. Я не могу предъявить никаких документов об оплате,потому что такой отгрузки не было в принципе.

В двух словах и не объяснишь. Якобы, я вступила в сговор с их директором данного филиала, и украли товар на 2 млн. Они его у себя уволили задним числом, и теперь заявили, что он не имел полномочий осуществлять сделки. Я не могу предъявить никаких документов об оплате, потому что такой отгрузки не было в принципе.
Инна

Если есть накладная (пусть даже поддельная), она от юрлица на юрлицо. Пусть подают в суд и доказывают отгрузку. Если в суде выяснится, что отгрузки не было, а товар пропал, это будет основанием для каких то действий в рамках УК РФ. А пока это дело юрлиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016