Мне 27 лет, я вообще не стоял на вонском учете, что будет по приходу в воинкомат?
Здравствуйте! Мне 27 лет, на вонском учете не стоял и повестки не получал,в военкомате ни разу не был, вопрос кому грозит уголовное дело, тому кто получал повестки и не приходил по ним, а кто просто не встал на учет, не скрывался, получается ничего не грозит, так выходит или нет? Просто прочитал закон про сроки давности преступлений, и говорится там про 2 года, что уголовное преследование заканчивается, из двух ситуаций что я писал выше, в какой он поможет, а в какой и вовсе не нужет? Когда лучше стоит мне пойти в военкомат, чтоб ничего не грозило, сейчас или в 29 лет, как пройдет срок давности! Приехал с Казахстана в 2011 году в Россию, и в этом же году сразу получил паспорт РФ, но на учет не встал, никто и не говорил, я не скрывался, работа, семья, ребенок, а теперь потребовался военник для работы, узнал всю серьезность ситуации, что делать?