Что делать, если лишили прав 2 раз в 2016 году в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте помогите пожалуйста я был лишон прав за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2013 на 2 года забрал вв 2015 поймали в феврале 2016 но я не ехал не куда стоял на порковочном месте перед магазином но был выпивший составили протокол и отвезли в овд там обратно чтото составили и отпустили я с виной не согласился и от осведетельствования откозался мол машина не выезжала со стоянки что делать как быть чтоб не посодили в тюрьму как себя вести суда пока небыло говорят что это уголовное дело адвоката еше не нанимал но скозал что он будет моим а не ихним как быть подскажите очень страшно в данный момент я работаю уже 6 лет на одном месте как вести себя в суде что говорить помогите за ранее спосибо большое.

, Николай, г. Старый Оскол
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Если верить полностью Вашим словам из вопроса, то оснований для наказания Вас нет, поскольку Вы не управляли автомобилем в состоянии опьянения. Но у сотрудников ГИБДД, возможно, есть другие доказательства. Например, они видели, что Вы подъехали к магазину, поставили автомобиль на парковку и вышли из автомобиля. Именно в это время они и подошли к Вам. Это, разумеется, что мое предположение. Если у Вас есть свидетели тому, что Вы в нетрезвом виде автомобилем не управляли, нужно в суде требовать их вызова и допроса. Кроме того, факт управления Вами в нетрезвом виде должен быть подтвержден понятыми. Были ли они в момент Вашего задержания? Вам без адвоката очень трудно будет опровергнуть доводы сотрудников ГИБДД.

Николай
Клиент, г. Старый Оскол

Нет я не управлял машина была припоркована около 8 вечера и не куда не выезжаларядом с магазином там есть видео камеры на момент когда сатрудники подошли машина была не заведена да есть свидетель был сомной рядом сатрудники не покозали мне видео фиксацию моего нарушения но в овд сказали они что она есть и они ее предоставят но если я не выезжал с парковачного места что они могут покозать машина мигала да, может откатилась немного но не выезжалая на ней ги ехал даже 30 сантиметров небыло а понитые были что мед освидетельствование откозался проходить что мне грозит и как быть в данной ситуации попросили характеристику с работы на данный момент я работаю 6 лет на одном предприятии как мне вести сибя в суде что говорить подскожите и когда мне нанимать одвоката сейчас или когда следователь позвонит когда все видео собирут что мне делать и могут меня посадить подскожите пожалуйста очень страшно

Посадить-то вряд ли посадят, но повторное управление автомобилем в нетрезвом виде — это уголовная ответственность по ст. 264.!.. УК РФ. Там максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы.

Адвоката Вам нужно сейчас, чтобы выбрать правильную позицию. Потом может оказаться поздно и он Вам мало чем поможет.