Можно ли расторгнуть договор на технологическое присоединение?

На участке есть старый дом - он газифицирован.

Сейчас строим гостевой дом - к нему хотим подвести газ.

Пришли в мособлгаз за разьяснениями как и что делать, а так же уточнением цены. Заставили подписать договор на технологическое присоединение.

Можно ли его расторгнуть?

, Кирилл, г. Сергиев Посад
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Не видя договора, сказать сложно зачем это Вам.
Он дорого стоит?
А так

Можно ли его расторгнуть?
Кирилл

Конечно же можно. У нас свобода договора — диспозитивность, хотите подключаете газ, хотите нет. Это Ваша Личная Воля. За Ваши Личные деньги.
Обязать Вас заключить договор, в этом случае нельзя.

Кирилл
Клиент, г. Сергиев Посад

В то и дело, что заключили, но просчитав экономическую составляющую - решили отказаться. Поэтому и возник вопрос о расторжении

В то и дело, что заключили, но просчитав экономическую составляющую — решили отказаться. Поэтому и возник вопрос о расторжении
Кирилл

Расторгайте. Можете даже им сказать, что по этой причине. Обязывать Вас к заключению договора, у них права нет.