Возможно ли заключение Договора долгосрочной аренды между физ. Лицом и ООО, недвижимости, переведенной в коммерческую?

Рассматриваем вариант заключения Договора аренды на длитьельный срок между физ. лицом и предприятием (ООО). Спасибо.

, Бутенко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Возможно, если физическое лицо арендодатель. С сумм арендной платы физлицо уплачивает 13% НДФЛ. В случае, если физическое лицо арендатор, то после регистрации в ИФНС РФ в качестве индивидуального предпринимателя.