В "шапке" акта стоит ФИО директора, а в "подписях сторон" акт подписывает подписант по доверенности

В акте оказанных услуг в шапке указан заказчиком директор по персоналу действующий на основании приказа ген.директора, а подписывает акт руководитель федерального округа, на которого есть доверенность от генерального директора.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Рамиль Мамедов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

В соответствии с п. 1 ст. 160 ГК РФ, «сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами

В связи с тем, что Акт оказанных услуг является частью Договора, на основании вышеизложенного, существенным с юридической точки зрения является наличие полномочий у подписывающего лица, в данном случае у руководителя федерального округа.

Рекомендую Вам запросить (приложить к Акту) заверенную копию указанной доверенности от генерального директора.

С уважением,

Рамиль Мамедов.

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доверенность у него есть. Меня интересует верно ли что в одном дркументе указаны два разных лица . В шапке -Директор по персоналу (по доверенности от генерального директора) , а подписывает акт другое лицо- Руководитель округа (тоже имеющее доверенность ген директора). Уточните пожалуйста.

Арина,
С юридической точки зрения, на основании выше изложенного, считаю, что подобное допустимо.
С уважением,
Рамиль М.В.