Как эффективнее заплатить налоги за сдачу квартиры?

Добрый день! я сдаю квартиру, недавно пришло уведомление из налоговой о необходимости заплатить со сдачи квартиры налоги. Как это сделать эффективнее?

, Алексей, г. Москва

Алексей, что Вы понимаете под эффективной уплатой налога?

Обычно подается декларация 3-НДФЛ. За предыдущий год — до 30 апреля. То есть за 2015 год надо будет подать до 4 мая (удлиняется за счет праздников).

Если речь идет об уведомление за предыдущие периоды, то уточните вопрос.

Если Вы не зарегистрированы как ИП, то ставка 13%. Если хотите применить другую ставку, то это возможно — УСН 6%, но только после регистрации ИП и подачи заявления о применении УСН.