Налоговые требования. Есть ли какой-нибудь регламент о количестве отправляемых требований?
Нам каждый день приходят требования о предоставлении документов из налоговой инспекции. Есть ли какой-нибудь регламент о количестве отправляемых требований?
, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Белкина
Светлана, здравствуйте,
такого регламента нет, и количество не установлено. По своему опыту могу сказать, что половину указанных в требовании документов не предоставляли, вежливо на это указывая.
Один раз, когда пришло 15 требований в один день, подали заявление о продлении срока.
Так что, к сожалению, вариант только оптимизировать процесс и предоставлять исключительно те документы, которые нельзя не предоставить.