8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительная выписка гражданина РФ, проживающего 20 лет за границей

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Хочу продать дом, собственник. Не могу выписать одного жильца добровольно. Она гражданка РФ, получает пенсию здесь, но живет в другой стране фактически более 20 лет. Никак это не доказывали. Никаких долей не полагается. Каким образом можно подать в суд, если не имеем с ней никаких контактов и в каких случаях суд нам может отказать? Пенсионерка все же, к примеру. Спасибо!

, Алина, г. Нарьян-Мар1
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном выселении по причине нарушения пользования жилым помещением (неуплатой квартирной платы) и фактического непроживания в жилом помещении.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Как доказать непроживание? Жилец будет отрицать проживание в другой стране и наличие жилья там. И еще вопрос: может ли гражданин продолжать получать пенсию, не имея прописки?

Данный факт доказывается показаниями соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне исполняется 20 лет, смена поспорта предстоит, можно ли как-то получить паспорт если нет где не учиться и нету военно билета?
Здравствуйте, мне исполняется 20 лет, смена поспорта предстоит, можно ли как-то получить паспорт если нет где не учиться и нету военно билета ?
, вопрос №4865984, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте можно ли сделать регистрацию на 2 года гражданину РФ если есть долг пере ФССП
Здравствуйте можно ли сделать регистрацию на 2 года гражданину РФ если есть долг пере ФССП
, вопрос №4865619, Петр, г. Курск
Наркотики
Погиб бывший муж на сво, есть сын 20 лет учится в университете, еще есть отец который проживает в Казахстане, подскажите отец может получить выплаты
Погиб бывший муж на сво , есть сын 20 лет учится в университете, еще есть отец который проживает в Казахстане, подскажите отец может получить выплаты .
, вопрос №4865417, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Дополнительный отпуск военнослужащему при увольнении положен при выслуге 20 лет календарями или в льготном исчислении
Дополнительный отпуск военнослужащему при увольнении положен при выслуге 20 лет календарями или в льготном исчислении
, вопрос №4865304, Евгений, г. Москва
Семейное право
Если я проживаю с мужем на съёмном жилье, но мы хотим развестись, муж хочет отсудить у меня ребенка, У меня есть свое жилье, у мужа нет жилья, Ребенку 1.5 года Муж не гражданин РФ
Если я проживаю с мужем на съёмном жилье, но мы хотим развестись, муж хочет отсудить у меня ребенка, У меня есть свое жилье, у мужа нет жилья, Ребенку 1.5 года Муж не гражданин РФ
, вопрос №4864829, Ольга, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.07.2016