8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить проблему с квартирой, оформленной на мать?

Мать купила уже приватизированную квартиру, оформила её на себя и уехала в другую страну. Документы на квартиру у меня. Мать уже 10 лет не приезжает и вообще никогда не приедет. Она больна, я не представляю каким образом мне переоформить квартиру на себя,я в ней прописана. К слову мать поменяла гражданство, и при переходе Крыма к России не меняла Украинский паспорт на российский. Фактически человек другой страны. Ей нет дела до этой квартиры. А нам сейчас в Крыму нужен переоформлять документы Российские. Подскажите куда идти с проблемой? Суд?

, Настя, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Настя!

я не представляю каким образом мне переоформить квартиру на себя, я в ней прописана.
Настя

А на основании чего Вы хотите квартиру на себя «переоформить»? Ваша мама является собственником, и квартира может перейти в Вашу собственность по каким-либо гражданско-правовым основаниям (купля-продажа. дарение, наследование).

Подскажите куда идти с проблемой? Суд?
Настя

Суд Вам не поможет, он не может прекратить право собственности Вашей мамы на эту квартиру. Решать вопрос нужно с мамой.

1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Понимаете она никогда не приедет на Родину, переоформит квартиру хотела потому как боюсь что её могут вообще забрать или вообще если возникнет ряд вопросов по документам.

Уважаемая Настя!

боюсь что её могут вообще забрать
Настя

Ну, кто её заберёт? Вы можете попросить Вашу маму выдать кому-нибудь (кому Вы доверяете) доверенность на право заключения договора дарения в Вашу пользу или договора купли-продажи.

К тому же Вы являетесь наследницей первой очереди (это тоже исключать нельзя)…

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016