Правомерно ли воспитателям не платят подработку?

Работаю в детском саду воспитателем в две смены это по 12 часов, но работодатель оплачивает только ставку и 0.67 ставки, хотелось бы узнать правомерно ли это?И с января 2016 года работодатель перестал платить подработку в виде 0,67 ставки,при этом я нахожусь на работе 12 часов,но платят только за 7 часов и 12 минут.

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Так как по сути Вы работаете на две ставки, то подобные действия работодателя однозначно неправомерно. Следует обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.