Может ли бухгалтерия обойтись без моего ИНН?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне оформять ИНН по просьбе бывшего работодателя? (У меня его нет) Может ли бухгалтерия обойтись без моего ИНН?
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте!
Вы правильно подметили — просьба работодателя. Потому что оформлять вы его не обязаны. Свой ИНН вы можете узнать через сайт гос. услуги. Или с помощью сервиса nalog.ru
Алексей, работодатель просит для подачи отчетности в налоговый орган.
ИНН, вероятно у Вас есть — всем присваивался автоматически. Как советует коллега, можно узнать через сайт или обратившись в налоговый орган по месту жительства