8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить зарплату у работодателя, на которого работала не официально?

Здравствуйте, уважаемые юристы.У меня к Вам следующий вопрос: работала в течение 2ух лет на работодателя не официально, без трудового договора, при устройстве на работу к нему ничего не подписывала. С августа 2015года и по сей день(7 месяцев) работотадель не выплачивает заработную плату, ссылаясь на то, что в компании нет бюджета (компания оформлена как "ООО"). С октября месяца работодатель якобы подал заявление в налоговую на возмещение НДС, в феврале 2016 месяце, по словам работодателя, налоговая одобрила возмещение, но налоговая не перечисляет эти деньги (так же по словам работодателя). Вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя и вернуть свою заработную, с учетом того, что у меня на руках есть распечатанная работодателем бумага о сумме его задолженности, но без печати и подписи, а так же есть работы (проекты) в качестве доказательства, что я на него работала. И что Вы посоветуете сделать в данной ситуации и какие шансы на победу?

Показать полностью
, Елена, г. Стерлитамак
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

могу ли я подать в суд на работодателя и вернуть свою заработную, с учетом того, что у меня на руках есть распечатанная работодателем бумага о сумме его задолженности, но без печати и подписи, а так же есть работы (проекты) в качестве доказательства, что я на него работала.
Елена

Согласно закону, трудовой договор считается заключенным с того момента как гражданин приступил к исполнению своих служебных обязанностей. Наверняка у Вас имеются свидетели, работники этого ООО, что Вы там работали, так что признать трудовой договор заключенным через суд большого труда не составит. Что касается заработной платы, да, Вы так же можете ее взыскать, но вопрос в сумме, Вам придется доказать, что именно такую сумму Вам работодатель обещал платить, это можно сделать если в объявлении о поиске кандидатов стоит размер заработной платы либо взыскивать по средней заработной плате по Вашему региону по данной должности.

действительно ли работодатель мог подать заявления на возмещение НДС, имея задолженность в налоговой 60тыс рублей.
Елена

Подать мог, не факт, что возместят.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Стерлитамак

А сколько примерно будет стоить услуга адвоката в данной ситуации?

А не подскажите ли Вы, сколько будет стоить такая услуга адвоката?
Елена

Это зависит от адвоката и расценок в Вашем регионе.

0
0
0
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Срочно подавать в трудовую инспекцию, и суд!

а так же есть работы (проекты) в качестве доказательства, что я на него работала.
Елена

Это хорошие доказательства.

И второй вопрос, действительно ли работодатель мог подать заявления на возмещение НДС, имея задолженность в налоговой 60тыс рублей.
Елена

Для Вас это не важно.
Работодатель ужасный лгун, и очень не хороший человек. И сейчас если Вы все сделайте правильно он поулчит такую кучу штрафов…

И что Вы посоветуете сделать в данной ситуации и какие шансы на победу?
Елена

Они есть. Какие будут непонятно. Но я бы взялся. Для меня и такого достаточно для работы. получится доказать ли весь обьем работы другой вопрос. Но некую часть, думаю немалую докажете.
Но без борьбы, Вы точно ничего не получите. Так Вас держать работодатель не имел никакого права.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Стерлитамак

А не подскажите ли Вы, сколько будет стоить такая услуга адвоката?

А не подскажите ли Вы, сколько будет стоить такая услуга адвоката?
Елена

Я думаю, этот вопрос Вы можете задать в личку. Тому юристу, с которым Вы хотите работать. Можете задать этот вопрос, нескольким, никто не мешает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек, работал не официально, не так давно
Здравствуйте , я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек , работал не официально , не так давно ушел от туда , сейчас директор этой компании заявляют что подаст на меня в суд , так как были недовозы до торговых точек , и якобы я забирал этот товар , что мне горозит ?
, вопрос №4084177, Максим, г. Курск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016