Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ошибка бухгалтера

При расчете отпускных,бухгалтер не вычла алименты из заработной платы. В отпуске я пробыл 42 дня и придя на работу узнал, что из следующей заработной платы с меня удержат сумму в размере 7000 рублей, т. к., завод за меня уплатил эту сумму в качестве алиментов.Несет ли бухгалтер ответственность за совершенную оплошность? У меня ЗП не позволяет удержать такую сумму, т.к. на иждивении находятся 2 несовершенно летних ребенка и еще остаток задолженности по алиментам,который вычитают в размере 40% от ЗП

02 Июля 2013, 16:57, вопрос №116508 Михаил
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если только это была счетная ошибка.

    Основание: статья 137 ТК РФ: 

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:  счетной ошибки;
    Также обратите внимание на содержание 138 ТК РФ, в которой говорится об ограничении удержаний из Зп работника.
    02 Июля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуете!

    Михаил, 

    ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит

    «Статья 87. Ответственность за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве

    1. За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава – исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, а также несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом – исполнителем штрафу в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава – исполнителя или к месту совершения исполнительных действий – приводу, о чем выносится соответствующее постановление.

    2. Постановление судебного пристава – исполнителя утверждается старшим судебным приставом. Оно может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

    3. При наличии в действиях гражданина или должностного лица, умышленно не выполняющих законных требований судебного пристава – исполнителя или препятствующих их выполнению либо иным образом нарушающих законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве, признаков состава преступления судебный пристав – исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности».

    Поэтому если Вы обратитесь в ФССП и Прокуратуру на бухгалтера будут наложены административные взыскания. 

    Если ошибка произошла по вине бухгалтера, рассчитывающего удержания по исполнительным листам, тогда излишне перечисленную получателю сумму алиментов можно удержать с данного бухгалтера на основании ст. 238 ТК РФ. В Вашем случае Вы можете взыскать с него только проценты по 395 ГК за переплаченную от обычного сумму и моральный вред. Все.

    02 Июля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вот мнение высших судебных инстанций по толкованию термина СЧЕТНАЯ ОШИБКА: 

    zakon.ru/Discussions/OneDiscussion/5173

    02 Июля 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с ТК РФ:

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы.

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое 

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    Это все случаи, когда работодатель имеет право удержать Вашу задолженность перед ним.

    Все остальные суммы он имеет право взыскать в суде в порядке взыскания неосновательного обогащения.

     Действия работодателя неправомерны.

    02 Июля 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Бухгалтер организации допустивший нарушение может нести как дисциплинарную, так и материальную ответственность. Причем в определенных случаях эта ответственность может быть возложена как  в рамках гражданского так и в рамках административного законодательства. Применение мер ответственности как дисциплинарной, так и административной находится в компетенции руководителя организации и контролирующих органов. Вы вправе обратить внимание последних на факт нарушений, допущенных бухгалтером и просить о привлечении ее к ответственности. Поскольку завод уплатил за Вас задолженность по алиментам, у данного юрлица возникает право удержать данную выплату из заработной платы. Но Вы вправе обратиться с заявлением о возможности удержания задолженности частями, мотивировав наличием иждивенцев. Полагаю администрация предприятия не будет «мелочиться» в данном случае. Но удержание алиментов в соответствии с законодательством является обязательным, поэтому Вам необходимо ссылаться на Ваши материальные трудности и решение примет администрация.

    02 Июля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если ошибка бухгалтера не будет признана счетной, то взыскание излишне выплаченных средств с Вас как работника не случится.

    Вот еще немного судебной практики по данному вопросу: http://www.akdi.ru/scripts/articles/smotri.php?z=3870

    02 Июля 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Определение Верховного Суда РФ от 20.01.2012 N 59-В11-17



    Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ удержания из
    заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных
    настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а именно: для возмещения
    неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для
    погашения неизрасходованного и своевременно невозвращенного аванса, выданного в
    связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую
    местность, а также в других случаях; для возврата сумм, излишне выплаченных
    работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых
    споров вины работника в невыполнении норм труда или простое; при увольнении
    работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил
    ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти
    дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным
    пунктом 8 части 1 статьи 77 или подпунктами 1, 2 или 4 части 1 статьи 81,
    подпунктами 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.



    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том
    числе, при неправильном применении трудового законодательства или иных
    нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с
    него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки; если органом по
    рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в
    невыполнении норм труда или простое; если заработная плата была излишне
    выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными
    судом.



    По мнению Судебной коллегии Верховного Суда РФ, суд
    первой инстанции, исходя из буквального толкования норм действующего трудового
    законодательства, обоснованно пришел к выводу, что счетной следует считать
    ошибку, допущенную в арифметических действиях (действиях, связанных с
    подсчетом), в то время как технические ошибки, в том числе технические ошибки,
    совершенные по вине работодателя, счетными не являются.


    02 Июля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Р.S. В вопросе Вами сразу было указано что это ошибка. И в ответе я предполагал что это счетная ошибка бухгалтера, но установить факт наличия счетной ошибки или иного основания возможно только после ознакомления с документацией бухгалтерского учета.

    02 Июля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats