Арест зарплатной карты 100%, а у меня двое несовершеннолетних детей

Добрый вечер .подскажите как быть ?я кормилец двоих детей ,а в целом семьи(я жена и двое несовершеннолетних детей) арестовали именно ту карту сбербанка (из 4 карт)на которую паступает з/п.арест наложен на 100%.несколько я знаю у приставов есть доступ узнать что за карту он арестовывает!ни извещение ни оповещения ни росписи ничего я не видел и не делал!а у меня есть ещё кредит в сбербанке который я оплачивал с этой карты .судебные пристава оставили номер по которому звоню весь день ,трубку не берут.и есть ли нарушения сбербанка в этой сутуации?

, денис, г. Новосибирск
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Напишите заявление о снятии ареста с зарплатной карты. Прийти лучше лично

денис
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите какие нарушения сбербанк совершил в моей сутуации?ведь закон в любом случае обязует оставлять какой-то процент !какой процент?и что нарушили судебный пристав ?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Общий размер всех удержаний при каждой

выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных
федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику. При
удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть
сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно
помнить, что это касается только официального дохода.

Идите к приставу и решайте этот вопрос.

денис
Клиент, г. Новосибирск

То есть судебный пристов нарушил закон ???несмотря на то что он низнал что за карта. И какая статья ?заранее спасибо!

По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений.