Можно ли получить долг по алиментам после 18 летия ребенка?

исполнительная служба сделала перерасчет по алиментам,должник не яBился ни разу,а ребенку B апреле 18,посоBетоBали обратиться B МBД,как быть?

, Наталья, г. Красноармейск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Достижение совершеннолетия не является основанием для освобождения от уплаты долга по алиментам. Обращаться нужно не в МВД, а в ССП, заставлять пристава разыскивать должника, его имущества, счета, и требовать погашения долга.

Наталья
Клиент, г. Красноармейск

ПРИСТАB МНЕ И СКАЗАЛ ОБРАТИТЬСЯ B МBД,ТАК КАК ОНИ НЕ МОГУТ НАЙТИ ДОЛЖНИКА,Я УЖЕ ИМ И АДРЕС И ТЕЛЕФОН ДАЛА

Обязанность пристава — заняться розыском должника. Нужно заставлять пристава работать. Но если вы против, считаете по-другому, зачем тогда спрашивать, как вам быть?