Можно ли через суд добиться регистрации?

Могу ли я через суд добиться регистрации по месту жительства и прописке моей несовешенолетней дочери у которой я являюсь официальным опекуном ,если второй собственник жилья мой бывший муж против (у него 1/3 квартиры,у дочери 2/3) ?

, Екатерина, Большая Глущица
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Это вряд ли у Вас получится, законодательство защищает в этом смысле только права несовершеннолетних.

Она может подарить Вам часть своей доли с согласия опеки конечно и Вы будете вправе зарегистрироваться в квартире без согласия других собственников.

С уважением! Г.А. Кураев