8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, если незаконно оформили поручительство в банке?

Здравствуйте Уважаемые!!!

Сегодня мне стало известно через личный кабинет банка, что я являюсь поручителем чей то ипотеку, поехал в ближайшее отделение банка и эта информация подтвердилась, подскажите пожалуйста, какие мои действия дальнейшие, кому предъявлять претензии? Теперь только мне стало понятно, почему мне столько лет отказали в ипотеке, я до сих пор сам без жилья

, Дмиирий, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Если вы не заключали таких договоров, пишите заявление в полицию и банк.

1
0
1
0
Дмиирий
Дмиирий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Илья, а подскажите если я смогу доказать свою правоту, могу ли я рассчитывать на материальные компенсации со стороны банка?

Спасибо Илья, а подскажите если я смогу доказать свою правоту, могу ли я рассчитывать на материальные компенсации со стороны банка?
Дмиирий

Скажем так, вы сможете требовать какую-либо компенсацию (какую сейчас сложно сказать, как минимум это судебные расходы, если понадобятся конечно), с виновного лица, а кто уже это будет, сейчас неизвестно.

1
0
1
0
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, вам необходимо подать заявление о мошенничестве в полицию и обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным. В судебном процессе ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Удачи!

0
0
0
0
Дмиирий
Дмиирий
Клиент, г. Краснодар

Благодарен за ценную информацию.

Похожие вопросы
Гражданское право
Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте.Подал возражение на судебный приказ,через сайт ГАС «Правосудие». На электронную почту пришло уведомление-Статус Вашего обращения «77RS0020-235-24-0000017» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4059082, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016