При приеме на работу нужно указывать все предыдущие места работы?

Здравствуйте! В трудовой книге есть две записи, когда я работала в одной организации неделю, в другой вообще три дня. Т.е. поняла, что не моя работа, но запись успели сделать. Сейчас заполнила анкету на трудоустройство в одну организацию, пригласили на оформление. Места, где работала неделю и три дня я не указывала в анкете и про них ничего не говорила. Подскажите, пожалуйста, все-таки при приеме на работу в анкете нужно обязательно их указывать? И если не указала, как теперь быть? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Анкета является внутренним документом, которые заполняются факультативно (возможно это закреплено в локальных актах общества). Работодатель может проверить сведения о Вашей трудовой деятельности в трудовой книжке. Поэтому ошибка в анкете не является нарушением законодательства. Сейчас Вы можете исправить данные в Анкете подав письменные уточнения работодателю.