8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выделять доли при оформление нового дома?

Здравствуйте, мой брат живет с женой, детьми и тещей уже 9 лет, тесть умер недавно. На тесте был старый дом и земля на которой построили новый дом. Дочь у них совместная одна, моя Сноха. У тещи есть еще две дочери. Основную часть денег на строительство нового дома давала мать тестя, бабушка снохи. После смерти тестя,тёща сказала, что дом нужно на нее оформить. Новый дом еще не оформлен, строили все. Подскажите, пожалуйста, этот дом тоже должен перейти к теще или только старый? Детям несовершеннолетним не нужно выделять доли? Спасибо! Новый дом на той же земле, по тому же адресу.

, Ирина, д. Барнаул
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если я все верно поняла из вопроса, то в права наследования «теща» не вступала, и не оформляла ни дом (старый), ни землю. Если это так, то прежде всего необходимо оформить наследство. Наследниками в данном случае случае будут супруг (теща) дети и родители, то есть мать тестя. Только после того, как указанные манипуляции с имуществом будут проделаны следует приступать к оформлению новой постройки.

Как видите, круг наследников указанного дома и земли после смерти тестя на теща не замкнулся.

Надеюсь, смогла Вам помочь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016