Не отдают свидетельство об окончании обучения

Здравствуйте.

У меня закончился трудовой договор и новый не заключили. Во время работы меня посылали на обучение на машиниста автовышки заключив ученический договор. Все условия по ученический договору я выполнил. Но теперь мне бывший работодатель говорит что не отдаст мне свидетельство об окончании так как он платил за обучение. Вопрос собственно вытекает отсюда такой: имеет ли он право не отдавать сви-во и если нет, то на основании чего я могу потребовать мне его отдать?

, Дмитрий, г. Полярные Зори
Лада Колковская
Юрист
Но теперь мне бывший работодатель говорит что не отдаст мне свидетельство об окончании так как он платил за обучение. Вопрос собственно вытекает отсюда такой: имеет ли он право не отдавать сви-во и если нет, то на основании чего я могу потребовать мне его отдать?
Дмитрий

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.