В какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет?

Здравствуйте, не смогла найти в статье 220 НК РФ про имущественные налоговые вычеты в какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет и можно ли это сделать за предыдущие годы. Например, если земля приобретена в 2014 году, можно ли подать на налоговый вычет сейчас и учитывать как базу для налогового вычета только доход полученный в 2014 году?

, Мария Сергеевна Воронцова, г. Москва
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Мария Сергеевна!

Декларация по форме 3-НДФЛ подается в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным (с учетом, что это выходной день в 2016 году, то крайний срок переносится на 04 мая 2016 года).

За 2014 год вы вправе вернуть НДФЛ путем обращения в инспекцию с налоговой декларацией.